Главная Новостная лента Культура Слёт школьных музеев

Слёт школьных музеев

molo 1 16012015 января 2020 года в г. Волгограде состоялся Слёт школьных музеев - победителей и призеров областного этапа Всероссийского смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений  Российской Федерации, посвященный 75- годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Слет проводился Волгоградским областным Советом ветеранов. Николаевский муниципальный район представляла делегация музея имени Героя Советского Союза Ивана Михайловича Сивко муниципального общеобразовательного учреждения" Средняя школа 2" г. Николаевска. Ребята провели виртуальную экскурсию по музею, рассказали об истории создания, экспонатах, о работе, которая уже много лет ведётся педагогическим коллективом и обучающимися школы по сохранению наследия всех поколений "Сивковцев". В смотре- конкурсе приняли участие 27 школьных музеев  Волгоградской области.  Музей имени И.М.Сивко МОУ "СШ2" г. Николаевска стал победителем конкурса и были награжден дипломом l степени. Теперь ребятам предстоит  представлять Волгоградскую область в г. Москва. Замечательным подарком всем участникам смотра-конкурса стала экскурсия по одной из самых уникальных музейных экспозиций города-героя Волгограда, музея"Память",котоый расположен  в Центральном универмаге г. Волгограда.

molo1 160120

molo2 160120