Главная Новостная лента Молодежь 10 семей осуществят свою мечту

10 семей осуществят свою мечту

15 мая,  в администрации Николаевского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Семьи. В этот день 10 молодым семям района был сделан прекрасный подарок — свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья или его строительства, а вместе с этим официальным документом - возможность начать новую жизнь под крышей собственного, долгожданного жилья.


По словам главы Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина, этот радостный день в стенах администрации и районной Думы  ждали очень долго и  упорно к нему шли, пока не добились желаемого результата: районная власть совместно с депутатами Николаевской районной Думы нашли возможность выделения из бюджета средств, которые позволили на условиях софинансирования с областью, реализовать очень нужную и важную программу в районе, и тем самым помочь молодым семьям в районе в решении  их жилищной проблемы, помочь осуществить мечту.
Юрий Юрьевич отметил, что дом в плане становления и укрепления семьи, брачных уз, имеет очень важное значение. Свой дом — это надежность, это уверенность в завтрашнем дне, а, значит — желание строить свое будущее, рожать детей. Глава выразил надежду на то, что все семьи, получившие в этот день свидетельства на получение социальной выплаты, остановят свой выбор на жилье в пределах своего района, хотя, это и не является обязательным условием для использования выделенных средств. Но, будем надеяться, что так и случится, и замечательные, крепкие молодые семьи, во многих из которых растут по двое, трое и даже уже по четверо детишек,  «пустят корни» на родной земле.
Порадовался за николаевцев и присутствовавший на вручении депутат Волгоградской областной Думы А.И.Галичкин, пожелавший молодым супругам смело принимать решение о пополнении своей семьи, не бояться рожать детей, потому что большей радости, чем эта, просто быть не может.
Свои поздравления молодым семьям адресовала и депутат Николаевской районной Думы Л.И.Шереметова.
Одна из молодых мамочек, ожидающая появления на свет второго малыша, не стала сдерживать положительных эмоций и от имени всех «счастливчиков» поблагодарила главу района за этот чудесный подарок их семьям: «Теперь я знаю — мечты сбываются, - сказала растроганная женщина.
Наталья Сипина