Молодежь

«Патриоты России - здоровая нация!»

jyn 1 150920Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач государства, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
ТОС «Центральный» в команде с администрацией Солодушинского сельского поселения, при участии  Солодушинской  средней школы, принял участие и  победил  в   конкурсе  комитета по делам  территориальных  образований  Волгоградской области на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально  значимых проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2019г – грант по патриотическому воспитанию  молодежи  «Патриоты России - здоровая нация!».

 

Территория добрых дел

mol120520Молодежный центр Импульс» Николаевского района стал победителем конкурсного отбора организаций для формирования региональной сети ресурсных центров развития добровольчества (волонтерства) Волгоградской области.  Открытие центра позволит волонтерам повышать свою компетенцию, учиться проектированию, основам добровольческой деятельности. Специалисты Молодежного центра «Импульс» участвуют в обучающихся вебинарах по организации работы ресурсного центра, который станет притяжением волонтеров Заволжья. Программа будет реализована в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

 

 

«Молодой семье – доступное жилье»

WhatsApp Image 2020-05-08 at 07.30.54Продолжается работа по улучшению жилищных условий молодыми семьями Николаевского района. 7 мая 2020 года 4 молодые семьи, из которых 3 многодетные, стали счастливыми обладателями Свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

 

Сообщите, где торгуют смертью!

odm170320Сообщаем, что с 16 по 27 марта 2020 года на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области проводится акция под условным названием 
«Сообщи, где торгуют смертью». 

 

День воинской славы

PHOTO-2020-01-29-07-30-16Волонтеры Победы и юнармейцы Молодежного центра "Импульс" Николаевского муниципального района навестили воспитанников детского сада "Солнышко" Г.Николаевска и рассказали о Дне воинской славы - Дне разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943г. Волонтеры и юнармейцы показали ребятам макеты автомата Калашникова и пистолета-пулемета Шпагина, показали разборку-сборку АК и пригласили малышей в гости в Молодежный Центр "Импульс".

 

Акция памяти "Блокадный хлеб"

mol 1 280120Николаевский район принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Волонтеры Победы Молодежного центра «Импульс», волонтеры добровольческих отрядов образовательных организаций района вышли на улицы с информационными листовками с рассказом о подвиге ленинградцев и передали как символ памяти 125 гр черного хлеба - именно такой паек получали жители Ленинграда во время блокады города.

 

#ВолонтерыПобеды Николаевского муниципального района приняли участие в проекте «Профильная лагерная смена #ГотовКПобедам 2.0».

PHOTO-2020-01-21-07-22-35 117 января состоялось торжественное открытие смены. 75 волонтеров из 16 муниципальных районов Волгоградской области в течение 3 дней прошли обучение у региональных и федеральных спикеров, приняли участие в образовательных тренингах и мастер-классах, чтобы подготовиться к организации мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

"Снежный десант"

mol 1 16012013 января в Николаевском муниципальном районе стартовала добровольческая акция "Снежный десант". Первыми, кто откликнулся на призыв, стали добровольческие отряды Бережновской, Раздольненской и Пионерской средних школ района. Волонтеры расчистили дорожки возле домов ветеранов, убрали снег у памятников Воинам-землякам, очистили от снега школьные дворы.

 

Новогодние каникулы с пользой

PHOTO-2020-01-09-12-20-14 2Новогодние каникулы с пользой и удовольствием прошли для жителей Николаевского района, особенно для тех, кто любит спорт и физкультуру, ведёт активный образ жизни. Все желающие могли проверить свои силы и получить заряд бодрости на товарищеских турнирах по мини-футболу, которые проходили на уличной спортивной площадке в г. Николаевске и в спортивном зале Очкуровской школы, в традиционном рождественском турнире по настольному теннису в МЦ "Импульс". Волейболисты  продолжили борьбу за победу в рамках районного первенства по волейболу. Всей семьёй весело отдохнуть можно было в в клубе выходного дня "Тюльпан" в МЦ "Импульс", а расширить кругозор на игровых программах в районной библиотеке.

 


Страница 1 из 33