Главная Новостная лента Молодежь «Зажжем добро в сердцах людей!»

«Зажжем добро в сердцах людей!»

«Зажжем добро в сердцах людей!» - под таким девизом 30 апреля 2012 года прошел IФестивальдобровольческих отрядов Николаевского муниципального района. Организаторами Фестиваля выступили Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района, Муниципальное казенное учреждение «Молодежный центр «Импульс», Николаевский филиал Молодежного информационно-аналитического центра Волгоградской области.

С 2009 года одним из важных направлений молодежной политики района является вовлечение молодежи в социальную практику через добровольческую деятельность. 25 добровольческих отрядов сформировано на территории района. Каждый отряд имеет свое направление работы: на территории Солодушинского поселения – экологическое, Политотдельского поселения – краеведческий, в х.Красный мелиоратор – благоустройствопоселка, г.Николаевск – спортивное, информационное, Очкуровское поселение – помощь ветеранам, престарелым людям, инвалидам, Комсомольское поселение – благотворительная деятельность и другие добровольческие отряды, работающие по различным направлениям.

На Фестивале впервые у ребят появилась возможность представить свой отряд, рассказать о своей работе, пообщаться с другими добровольцами района.
В рамках проведения Фестиваля каждый отряд познакомился с направлениями добровольческой деятельности через работу на интерактивных площадках: патриотической, формирование здорового образа жизни, спортивной, творческой. Заключительной площадкой стала «Дансфолайф», на которой ребята познакомились с мировым проектом и всемирным танцем, призванным объединить молодежь всего мира в борьбе со СПИДом, вредными привычкам.

Участники Фестиваля изучили гимн Николаевских добровольцев, сообща придумали свою эмблему.
«Быть добровольцем – это классно,
Делать добро – это по-человечески!»
Кто еще не вступил в наши ряды – присоединяйтесь!
Именно эти слова стали заключительными словами Фестиваля.