Главная Новостная лента Молодежь Военно-патриотическая игра «Орленок»

Военно-патриотическая игра «Орленок»

5 мая 2012 года в преддверии празднования 67-ой годовщины Великой Победы на территории Николаевского муниципального района проходила военно-патриотическая игра «Орленок-2012», в которой приняли участие 150 юноармейцев из 13 общеобразовательных учреждений района. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта и отдел по образованию администрации Николаевского муниципального района совместно с Военным комиссариатом по Быковскому и Николаевскому районам и ДОСААФ России.

 
На главной площади г.Николаевску памятника Павшим воинам приветствовали участников мероприятия глава Николаевского муниципального района Чувашин Ю.Ю., ветераны ВОВ Андриевский М.Д. и Романенко М.П., от Военкомата - Погорянский С.М.
Началась игра конкурсом «Статен, строен – уважения достоин», в ходе которого главный судья соревнований Болкунов Е.А. оценивал строевую подготовку, действия командира.


Согласно Положению игра проходила в 2 этапа: на территории МКУ «ФСК им.Малышева» такие конкурсы как, «Меткий стрелок», «Сильные и ловкие»; на территории Соснового бора п.Агрофирма – «Страницы истории», «Один за всех и все за одного».
Итоги игры подвела заместитель главы администрации – начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Гребенникова А.А. В своем приветственном слове она отметила, что уровень подготовки с каждым годом растет.

 
Победителями игры в конкурсах стали:
Левчуновская сош – «Один за всех и все за одного», «Статен, строен – уважения достоин», лучшим командиром признан командир этой школы Таранов Александр.
Вербенская сош – «Страницы истории»
Николаевская сош № 2 – «Сильные и ловкие»
Очкуровская сош – «Меткий стрелок».
В конкурсе «Меткий стрелок» Таранова В.М., руководитель Николаевского ДОСААФ, отметила лучших стрелков. Ими стали среди девушек – Никольская Надежда (СОШ № 3), Душпанов Владимир (Раздольненская сош).
Общекомандные места распределились следующим образом:
1 место – учащиеся Гимназии;
2 место – учащиеся Левчуновской сош;
3 место – учащиеся Вербенской сош.
Этот день для юноармейцев был трудным и полным переживаний. Но ясно одно: это их вовсе не пугает – эти трудности им по плечу!
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед!