Главная Новостная лента Молодежь Музей "Земля – Космос» отметил день космонавтики

Музей "Земля – Космос» отметил день космонавтики

112 апреля – особый день для жителей Николаевского района, ведь именно здесь родился и вырос дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Ю.В. Малышев.

В этот день  в районном музее краеведения «Земля - Космос» с самого утра звучали песни о космосе, проходили праздничные мероприятия. В первой половине дня музей пригласил к себе юных жителей Николаевского района. У входа малышей встречали жители других планет, инопланетяне. Для них была подготовлена  программа «Путешествие в Космос». Для старших школьников во второй половине дня было подготовлено мероприятие, посвященное 85- летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина.

В этот день также были подведены итоги ежегодного районного конкурса «Путь к звездам».  Всего более 200 ребят приняли участие в конкурсе. Были представлены работы по номинациям: «Живопись», «Графика», «Конструирование и моделирование», «Декоративно-прикладное искусство», «Видеоролик на тему «Космические истории из жизни инопланетян», «Исследовательские работы, доклады на тему «Жизнь во Вселенной», «Костюм на космическую тему».  74 участника стали победителями!

2

Сотрудники музея благодарят всех, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.