Главная Новостная лента Образование В пяти школах идет процедура аккредитации

В пяти школах идет процедура аккредитации

По информации отдела по образованию, в пяти школах Николаевского района проходит процедура государственной аккредитации: МКОУ «СОШ №2» г. Николаевска, МКОУ «Степновская СОШ», МКОУ «Новобытовская СОШ», МКОУ «Комсомольская СОШ», МКОУ «Солодушинская СОШ».
Это длительная процедура будет завершена в конце мая. На сегодняшний день все названные школы успешно её проходят. Государственную аккредитацию проводит председатель комиссии по аккредитационной экспертизе – консультант отдела государственной аккредитации образовательных учреждений департамента по надзору и контролю в области образования министерства образования и науки Волгоградской области с выездными проверками по школам.
Добавим, свидетельство о государственной аккредитации является одним из главных документов для образовательной организации.

22.04.14

Людмила Кочаровкая