«Точка роста»

WhatsApp Image 2020-12-16 at 21.21.58 1В рамках реализации национального проекта «Образование»,  в сентябре 2020 года, на базе  муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №2» г.Николаевска, состоялось  торжественное  открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения

WhatsApp Image 2020-11-25 at 19.55.01 1По инициативе комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в ГБУ "Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения" (далее – Центр) открыта служба развития семейных технологий, поддержки специалистов сферы защиты детства и семей, воспитывающих детей и подростков (далее – Служба).

Особая гордость МОУ "Раздольненская СШ"

WhatsApp Image 2020-11-17 at 22.38.40 1"Особая гордость воспитанников и педагогов МОУ "Раздольненская СШ" - это школьный музей, где каждый экспонат по настоящему является ценностью для жителей поселения, и где бережно хранится история Совхозского поселения и его жителей, и конечно нашей школы" - эмоционально, и даже с волнением, начинает  рассказ о школе её директор, депутат районной Думы И.Н.Дубовая.

Назначение нового начальника отдела образования

WhatsApp Image 2020-11-13 at 22.32.2902 ноября распоряжением главы Николаевского района Анжелики Артуровны Гребенникой на должность начальника отдела образования назначен Александр Александрович Удодов, педагог по образованию, учитель информатики и физики СШ N 2 г.Николаевска, имеющий 15-летний стаж работы в сфере образования.

Всероссийский марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста»

WhatsApp Image 2020-09-30 at 07.02.39Николаевский район 29 сентября присоединился к Всероссийскому марафону открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». В школе N 2 Николаевска начала свою работу площадка, которая позволит обеспечить современное качественное образование для учащихся Николаевского района с учетом их индивидуальных способностей. Ленточку, символизирующую открытие "Точки роста", разрезали глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова и директор школы Елена Анатольевна Пономарёва.

Реализован проект по созданию центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

tr 1 030920Для СШ N 2 города Николаевска  2020 год знаменателен тем, что именно здесь реализован проект по созданию центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Глава района Анжелика Артуровна Гребенникова, в ходе посещения 1 сентября второй школы, оценила новое образовательное пространство. В двух кабинетах выполнен ремонт согласно общему для всех школ-участниц дизайну.

1 сентября начался новый учебный год

WhatsApp Image 2020-09-01 at 17.00.031 сентября начался новый учебный год для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.
Образовательный процесс в школах Николаевского района, как и по всей Волгоградской области, стартовал в очном режиме, но с обязательным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: организована термометрия, разделены потоки обучающихся по разным входам и кабинетам, налажено обеспечение антисептическими средствами, проводится дезинфекция и т.д.

Реализация федерального проекта «Образование»

obr 1 200820На территории Николаевского района уже второй год реализуется федеральный проект «Образование», благодаря которому формируется  сеть центров цифрового и гуманитарного развития «Точка роста».

ЕГЭ-2020

WhatsApp Image 2020-07-16 at 15.52.04Участие в ЕГЭ по обществознанию в четверг, 16 июля, принимают 66​ выпускников района.
На экзамене по химии в этот день проверяли свои знания 22 выпускника.
Основной период ЕГЭ-2020 начался 29 июня и завершится 25 июля. Выпускники уже сдали литературу, географию, информатику, русский язык, математику профильного уровня, историю, физику. В этом году​ ЕГЭ проходит в особом формате: его сдают только те ребята, которые нацелены поступать в вузы. Экзаменационная кампания организована в соответствии с порядком, методическими рекомендациями Рособрнадзора.