ЕГЭ-2020

WhatsApp Image 2020-07-16 at 15.52.04Участие в ЕГЭ по обществознанию в четверг, 16 июля, принимают 66​ выпускников района.
На экзамене по химии в этот день проверяли свои знания 22 выпускника.
Основной период ЕГЭ-2020 начался 29 июня и завершится 25 июля. Выпускники уже сдали литературу, географию, информатику, русский язык, математику профильного уровня, историю, физику. В этом году​ ЕГЭ проходит в особом формате: его сдают только те ребята, которые нацелены поступать в вузы. Экзаменационная кампания организована в соответствии с порядком, методическими рекомендациями Рособрнадзора.

Свои результаты участники экзаменов по химии и обществознанию узнают не позднее 30 июля.
Для выпускников района на весь период ЕГЭ подготовлено более 20​ аудиторий, обеспеченных специализированным компьютерным оборудованием с технологией печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных работ.
Во всех пунктах ЕГЭ​ присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники районного отдела​ МВД.​
ЕГЭ-2020 проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В их числе – обеспечение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров, зигзагообразная рассадка за партами, обязательная термометрия (с использованием бесконтактных термометров) на входе в пункты, обработка рук участников и персонала антисептическим средством.
Помещения для проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, кулерами с водой. Все организационные решения направлены​ на защиту и сохранение здоровья детей.​