Главная Новостная лента Образование Это наша «золотая» молодежь!

Это наша «золотая» молодежь!

Вот и закончился очередной учебный год. Для многих ребят он стал последним в череде лет обучения в школе. Впереди — настоящая взрослая жизнь с прекрасными моментами юности и студенчества, новых удивительных открытий, становления. А некоторые выпускники ступают на этот путь как обладатели первых в своей жизни государственных наград — золотых и серебряных медалей по итогам обучения в школе.

Их в этом году в Николаевском районе всего 28: 16 золотых и 12 серебряных медалистов, среди которых помимо городских  и учащиеся Степновской и Бережновской средних школ. Для того, чтобы отметить успехи николаевских ребят и, конечно же, вручить им заслуженные награды, был организован торжественный прием главы Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашина, на который кроме самих выпускников-медалистов были приглашены их родители, директора школ района.

Не скрывая своей радости и гордости за нашу «золотую» молодежь, Юрий Юрьевич обратился к присутствующим со словами поздравления, напутствий, неоднократно выразив надежду на то, что молодые силы района в лице таких умных талантливых ребят, после получения высшего образования в университетах и институтах страны, обязательно вернутся на родную землю, чтобы жить и работать здесь, приумножая успехи района. Глава поблагодарил учителей и директоров школ, родителей выпускников за то, что вместе они сумели воспитать и вырастить эти молодые таланты, которым теперь идти дальше самостоятельной дорогой, дорогой открытий и новых достижений.

Затем Ю.Ю.Чувашин под аплодисменты присутствующих вручил выпускникам их заслуженные награды : золотые и серебряные медали, памятные подарки, благодарственные письма члена Совета Федерации Федерального собрания В.Н.Плотникова, а их родителям - благодарственные письма администрации района и цветы. Сами учащиеся вручили цветы директорам своих школ: Т.Н.Яковенко (СОШ №1), Н.П.Колесниченко (СОШ №2), Е.А.Квитко (СОШ №3), Л.И.Николенко (Бережновская СОШ), О.П.Базильчук (Степновская СОШ).

Золотая медалистка СОШ №3 Мария Дмитриева выступила с трогательной речью, в которой от имени всех выпускников поблагодарила родителей и учителей за терпение и любовь, лично главу района за большой вклад в развитие и поддержку образования, спорта и культуры. К словам Маши присоединилась и мама еще одной «золотой» девочки - Инны Пастуховой, отметившая, как действительно много нужных и полезных программ проводится сейчас в стенах всех школ, укрепляется их материально-техническая база, что, безусловно, влияет на качество образования детей, на их успехи.

Надо сказать, вся атмосфера приема была пропитана этой теплотой признательности друг другу с долей небольшой грусти, которая не может не присутствовать при прощании перед предстоящей дорогой. Желаем всей нашей «золотой» молодежи успехов на этом пути и пусть он обязательно, как и пожелал глава района, обязательно приведет их в родные стены, домой, где их всегда ждут и любят.