Главная Новостная лента Образование Поздравили педагогов с профессиональным праздником

Поздравили педагогов с профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя недавно состоялись встречи главы Николаевского района Ю. Ю. Чувашина и главы городского поселения А. С. Макеева, представителей отдела по образованию с коллективами первой и второй городских школ.
Встречи носили неформальный характер, проходили за «круглым» столом в спокойной обстановке. Такие мероприятия уже стали хорошей традицией в нашем районе. В процессе общения Юрий Юрьевич Чувашин и Александр Макеев рассказали о проделанной за четыре года работе, обозначили проблемы, приоритетные направления.

Педагоги городских школ имели возможность задать напрямую официальным лицам свои вопросы. Спрашивали о пассажирских перевозках маршруток, возможности получения жилья по ипотеке молодым педагогам, жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству. Говорили и о материально-техническом обеспечении школ.
Так, педагоги Николаевской школы №1 обратились с просьбой к главе района: помочь со строительством пристройки к школе. «Мы бьемся над этим, начиная с 2009 года, но ничего получается. Найти финансовую поддержку у области тоже не так-то просто, - ответил Юрий Юрьевич. – Но заверяю, что в 2014 году будем планировать оформить проектирование на строительство пристройки к первой школе. Для этого понадобится примерно 1,5 миллиона рублей. Когда проект будет готов, только тогда можно добиваться выделение необходимых средств из областного бюджета. Коллективное обращение педагогов школы, поддержка депутатов районной Думы станет хорошим подспорьем в решении данной проблемы».
В завершение встреч с педагогическими коллективами Ю. Ю. Чувашин и А. С. Макеев поздравили николаевских учителей с предстоящим профессиональным праздником, пожелали им крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов в работе и благодарных учеников.

Людмила Кочаровская