Главная Новостная лента Отдел имущества
Отдел имущества

Отдел по управлению имуществом и землепользованию информирует граждан и юридических лиц, сельхозтоваропроизводителей

imuch060420Земельные ресурсы являются основным средством производства в сельском хозяйстве, которое обеспечивает население продуктами питания и определяет одну из стратегических задач государства – продовольственную безопасность.
Одной из первостепенных задач, стоящих перед агропромышленным комплексом Волгоградской области, является эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения, ввод в оборот ранее неиспользуемых земель.
Особое внимание следует обратить на недопустимость нарушений земельного законодательства и штрафных санкциях за его несоблюдение, а также о возможности принудительного изъятия земельных участков в случае их неиспользования.

 

Администрация Николаевского муниципального района информирует заинтересованных лиц о продаже имущества

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 23, кабинет № 22. Контактные телефоны: 8(84494) 6-18-61; 6-22-74.

 

Изменения в земельном законодательстве в 2018 году

im210918Действительно ли собственников лишат земли?  Поправки в Закон о недвижимости, вступающие в силу в начале 2018 года, наделали много шума. Над владельцами земельных участков нависла угроза их изъятия. Действительно ли новый закон позволяет государству лишать собственников земли? И кого коснутся данные изменения?

 

Межведомственная комиссия по вопросам рекультивации земель на территории Николаевского муниципального района

sh220818В целях восстановления нарушенных земель для сельскохозяйственных, лесохозяйственных, водохозяйственных, строительных, рекреационных, природоохранных и санитарно-оздоровительных целей, а также для организации приемки (передачи) рекультивированных земель и рассмотрения других вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель на территории Николаевского муниципального района действует межведомственная комиссия по вопросам рекультивации земель на территории Николаевского муниципального района.

 

Активизирована работа по оформление невостребованных земельных долей на территории Николаевского муниципального района

imvo220818Во исполнение Перечня поручений Губернатора Волгоградской области и в соответствии с протоколом заседания межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти в сфере земельных отношений от 01 августа 2018 № 3 на территории Николаевского муниципального района ведется работа по оформлению в муниципальную собственность земельных участков в счет невостребованных земельных долей.

 

Случаи бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан

im1140818На территории Николаевского муниципального района в период с 01.01.2013 года по 01.08.2018 года выделено в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей 126 земельных участка. 
Кроме того, за период с 01.01.2016 года по 01.08.2018 года всего в собственность гражданам льготных категорий выделено 175 земельных участка, из них гражданам, имеющим трех и более детей – 68 земельных участка.

 

Кадастровая оценка имущества

ime2130818Кадастровая оценка имущества проводится в отношении объектов недвижимости, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости на дату, по состоянию на которую проводится кадастровая оценка. В Волгоградской области указанную дату уполномочен определять комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

 

Кадастровый учет объектов недвижимости: что это такое и зачем он нужен?

imy1130818Каждый объект недвижимости уникален не только в глазах владельцев, но и с точки зрения государства. Любая недвижимость должна быть описана и включена в государственный реестр. Для этого существует кадастровый учет.
Проводить кадастровый учет необходимо для всех типов недвижимости: 
- жилые дома; 
- земельные участки; 

 

Оформление невостребованных земельных долей

zem02081801 августа глава Николаевского муниципального района Юрий Чувашин принял участие в работе межведомственной комиссии под председательством Иванова В.В., заместителя Губернатора Волгоградской области - председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

 


Страница 1 из 4