Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе создается электронный архив актовых записей

В Николаевском районе создается электронный архив актовых записей

На 13 ноября 2013 года отделом ЗАГС администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области завершена работа по созданию электронной алфавитной книги по всем видам регистрации актов гражданского состояния.
В электронный архив внесено 184 842 наименования. Создание электронного архива в режиме «алфавитная книга» значительно облегчит работу специалистов отдела по обслуживанию клиентов и сократит время поиска необходимой информации.
С октября 2013 года начато создание электронного архива в режиме «актовая запись». На данный момент внесено около 16 тысяч актовых записей. Эта очень кропотливая и сложная работа имеет огромное значение для налаживания информационного обмена не только с отделами ЗАГС других регионов, но и для взаимодействия с другими организациями, входящими в перечень учреждений, в которые орган ЗАГС обязан предоставлять информацию о регистрации актов гражданского состоянии.
15.11.13

Людмила Кочаровская