Главная Новостная лента Общее ПРОФОБУЧЕНИЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ МАМ

ПРОФОБУЧЕНИЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ МАМ

Решение проблем женской занятости, сохранение социально-трудовых прав и гарантий работающей женщины - одни из важнейших направлений государственной политики.

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, испытывают значительные трудности при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве.
На территории Волгоградской области в 2013-2015 годах утвержден комплекс мер, направленных на создание условий на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин , находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
ГКУ ЦЗН Николаевского района активно реализует программу профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Любая женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, официально состоящая в трудовых отношениях с работодателем может пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости при условии обращения в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ряда документов.
Целями проведения профессионального обучения женщин являются повышение квалификации по имеющейся профессии , также это может быть профподготовка по новой профессии или переподготовка по смежной.
Обучение проводится как по месту жительства, так и в другой местности. Учебной базой являются учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в ГКУ ЦЗН Николаевского района, каб. №7, телефон: 6-49-42.