Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе прошел «круглый стол» по проблемам ЖКХ

В Николаевском районе прошел «круглый стол» по проблемам ЖКХ

В связи с тем, что в последнее время у николаевцев возникает все больше недопонимания в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг редакции местных газет «Заволжье» и «Компас», депутаты районной Думы выступили с инициативой проведения совещания для разъяснения этих вопросов.
15 ноября глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин провел его в формате «круглого стола», на который были приглашены представители районной и городской администрации, депутаты районной Думы, руководители всех сбытовых организаций, старшие по многоквартирным домам, тосовцы.


Большинство рассматриваемых вопросов касалось городского поселения. Николаевцы не имеют четкого понимания, как происходят расчеты оплаты за электроэнергию, использованную на общедомовые нужды (ОДН), почему часты случаи превышения киловатт ОДН над личным потреблением граждан.
Спрашивают жители и о том, как бороться с неплательщиками коммунальных услуг в многоквартирных домах. По мнению главы района, выходом из сложившейся ситуации может стать создание резервного фонда жилья для выселения злостных неплательщиков за услуги ЖКХ. Юрий Юрьевич предложил главе города А. С. Макееву рассмотреть вопрос принятия на баланс бывшее трехэтажное общежитие ПУ-44.


Поднимались вопросы со стороны населения по установлению счетчиков тепла в многоквартирных домах, работе Волгоградского расчетного центра, осуществлению вывозу мусора и другие.
В течение двух с половиной часов «круглого стола» было рассмотрено немало вопросов по насущной теме. Её дальнейшее обсуждение продолжится в декабре на запланированной коллегии по проблемам ЖКХ.
Глава Николаевского района рекомендовал руководителям сбытовых организаций активнее проводить с населением разъяснительную работу о различных изменениях по перерасчетам.
20.11.13

Людмила Кочаровская