Главная Новостная лента Общее Как хорошо иметь свой дом!

Как хорошо иметь свой дом!

В следующем, 2014 году, году в Николаевском районе должны быть сданы в эксплуатацию очередные социальные объекты.  На строительстве двух из них — детского сада на месте бывшей  гимназии и дома для сирот,  мы, вместе с главой Николаевского района Ю.Ю.Чувашиным, побывали буквально накануне новогодних праздников. Масштабы возводимых сооружений, действительно, впечатляют.

Начнем с детского сада. Сейчас там близится к завершению строительство большой пристройки к основному зданию гимназии. Областное финансирование на 20 миллионов рублей, по словам главы, освоено полностью и все работы идут без срыва графика, планово.

Уже закуплена вся необходимая мебель, инвентарь, которые ждут своего часа на школьных складах. Начало нового года обозначится внутренними отделочными работами детского сада, установкой необходимых перегородок и прочих важных деталей, которые все вместе и образуют совершенно новый облик этого социального объекта.   Открытие детского сада планируется на 1 июля 2014 года.  80 николаевских малышей-очередников смогут получить места в нем, а их родители вздохнуть спокойно.

Близится радость и для другой категории жителей района. Для детей-сирот. Дом, предназначающийся для заселения нуждающихся в жилье сирот, буквально с каждым днем меняет свой  облик. Желто-розовый фасад дома на 24 однокомнатные квартиры сразу привлекает взгляд — таких нет во всем городе и районе. Напоминает дом из сказки. Впечатление сказочности не исчезает  и тогда, когда входишь в дом, где практически полностью завершена отделка квартир. Да, жильцы дома войдут в абсолютно готовое для проживания жилье. Натяжные потолки, современные обои на стенах, линолеум на полу. Кроме этого, в каждой квартире уже подключены новые газовые колонки и плиты, в ванных комнатах установлены полотенцесушители и светильники.

Каждая квартира будет снабжена индивидуальным отоплением и подачей горячей воды. Наличие всего одной жилой комнаты компенсируется общей площадью: и кухня, и ванная комната, совмещенная с санузлом, и гостиная, очень просторные, светлые, удачны и по форме, и по расположению. По-хорошему можно только позавидовать тем, кто совсем скоро, уже в феврале 2014 года, начнет обживать эти новые, современные квартиры с живописным видом на Волгу. Будем надеяться, это событие в жизни граждан, оказавшихся в свое время без опеки родителей, станет началом нового, счастливого этапа в их непростой судьбе.

Наталья Сипина.