Главная Новостная лента Общее 66 николаевских многодетных семей получили бесплатно земельные участки

66 николаевских многодетных семей получили бесплатно земельные участки

Согласно действующему законодательству администрацией Николаевского муниципального района предоставляются бесплатно земельные участки многодетным семьям.
Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право использовать полученную в собственность землю для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и дачного строительства.

С момента действия Закона Волгоградской области от 16.12.2011 г №2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков» 179 николаевских семей изъявили желание приобрести земельные участки в собственность бесплатно. Из них в 2013 году участки получило 66 многодетных семьей нашего района.
В настоящий момент администрацией Николаевского муниципального района совместно с администрациями городского и сельских поселений ведется большая работа по формированию земельных участков в целях их последующего предоставления в собственность бесплатно многодетным семьям.

20.01.14

Людмила Кочаровская