Главная Новостная лента Общее Клуб общения гимназистов

Клуб общения гимназистов

Почти год назад в Николаевске гостеприимно распахнула двери для своих учеников новое здание третьей школы. Сегодня в ней появилось современное оборудование, благодаря которому школьники участвуют в различных видеоконференциях, которые проводит Фонд поддержки образования.
По инициативе гимназии №3 г. Ярославля создан клуб общения семиклассников, в который сейчас входят 8 классов из различных городов России: Тольятти, Уфы, Орска, Уржума, Спасск-Рязанского, Шарьи, Ярославля. Недавно и 7-Б класс МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска стал участником сеансов видеоконференцсвязи.
Уже прошло несколько сеансов видеосвязи. На них семиклассники рассказывают друг другу о своих увлечениях, интересных делах и школьных традициях, проводят мастер-классы. Так, николаевские семиклассники научились делать различные сувениры, праздничные открытки, дерево из фольги.

10.02.14

Людмила Кочаровская