Главная Новостная лента Общее Жилищное строительство в районе

Жилищное строительство в районе

По информации отдела  архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района, по данным регистра строящихся жилых домов на территории  Николаевского района на 1 января 2014 года  индивидуальными застройщиками ведется строительство 247 жилых домов, пристроек общей площадью 26600,26 кв.м.
Несколько цифр для сравнения. На 1 января 2012 г. – 204 жилых дома, пристроек общей площадью 21 782,76 кв.м. На 1 января 2013 года – 235 жилых домов, пристроек общей площадью 25 395,16 кв.м.

Жилищное строительство на территории нашего района осуществляется в значительной степени на территории городского поселения. Среди населенных пунктов сельских поселений в отношении жилищного строительства наиболее востребованы село Очкуровка, село Ленинское, село Солодушино.
Следует отметить, что строительство жилых домов осуществляется в соответствии с действующим градостроительным законодательством. В связи с газификацией сел Политотдельское и Бережновка появилась возможность для развития жилищного строительства в этих населенных пунктах.

11.02.14

Людмила Кочаровская