Главная Новостная лента Общее Наши ТОСы участвуют в областном конкурсе «Лучший ТОС-2013»

Наши ТОСы участвуют в областном конкурсе «Лучший ТОС-2013»

В региональном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2013 года» приняли участие 18 ТОСов Николаевского муниципального района, оформленных в качестве юридических лиц.
Стоит отметить, что данный конкурс проходит по 7 номинациям. Муниципальная комиссия отобрала по 10 победителей ТОСов в каждой номинации. На днях конкурсные материалы были переданы в областной организационный комитет. Итоги регионального конкурса оргкомитет подведет в середине апреля.

Так, по итогам областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2012 года» в Николаевский район привлечено 5 млн 490 тыс. руб. Выигранные денежные средства были израсходованы на решение социально значимых вопросов, в том числе благоустройство поселений, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Напомним, ежегодный конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Развитие и самосовершенствование системы территориального общественного самоуправления региона на 2014-2018 годы».

06.03.14

Людмила Кочаровская