Главная Новостная лента Общее Глава района встретился с нашей делегацией Паралимпиады

Глава района встретился с нашей делегацией Паралимпиады

7 марта почти полторы тысячи болельщиков из Волгоградской области отправились на Зимние Паралимпийские Игры в Сочи. В их числе была и делегация от Николаевского района. За полчаса до её отъезда в Волгоград в зале администрации состоялась встреча главы района с николаевскими болельщиками.
В торжественной обстановке Юрий Юрьевич Чувашин пожелал нашей делегации в составе 23 человек достойно поддержать российскую сборную, команду безграничных возможностей, чтобы каждый её спортсмен почувствовал за собой поддержку всей страны. Он отметил, что результаты олимпиады и паралимпиады будут вдохновлять всех россиян на занятия спортом. Юрий Юрьевич также поздравил присутствующих женщин с наступающим весенним праздником.

Теплые напутственные слова прозвучали и от председателя Николаевской районной Думы В. Н. Струк, депутата Волгоградской областной Думы А. И. Галичкина, депутата Николаевской районной Думы, директора центра социальной защиты населения по Николаевскому району И. Н. Климова.
Николаевцы смогут посетить соревнования по паралимпийским видам спорта и поболеть за российскую команду. Бесплатные зрительские путевки получили наиболее активные и инициативные члены общественных организаций инвалидов. В Сочи из Волгограда их доставят специальные автобусы. Организовать эту поездку на Паралимпиаду и проживание в столице Зимних Игр помогло правительство региона.
Свой 49-ый день рождения отметит на Паралимпийских играх Владимир Николаевич Костюченко, гордость Николаевского района и всей Волгоградской области по пауэрлифтингу, занявший недавно почетное 3-е место на Всероссийском фестивале инвалидов по этому виду спорта. От лица всей делегации Владимир Николаевич поблагодарил районное руководство за помощь в предоставлении транспорта для их поездки в Волгоград.
- Увидеть воочию Паралимпиаду – такое выпадает, наверное, один раз в жизни.
- Даже не верится, что нам выпало такое счастье поболеть за тех, которые как и мы знают, что такое боль, но научились ее преодолевать!
- Впереди дорога, но радость от возможности поддержать нашу сборную уже переполняет нас, - поделились николаевцы.
Беседуя с нашей командой болельщиков, Юрий Юрьевич внимательно выслушал все их пожелания. На вопрос, когда продолжится строительство универсального спортивного зала, уверенно ответил: «Сегодня у областного правительства есть к нам доверие. Не буду загадывать, но надеюсь, что уже в текущем году область выделит необходимые средства для начала строительства этого важного социального объекта». Договорились с главой района и об очередной встрече по возвращении делегации домой с Игр, чтобы поделиться собственными впечатлениями о соревнованиях с земляками.

Завершилась встреча с делегацией инвалидов коллективным фото с главой района на память. В добрый путь, николаевцы! Счастливого пути Вам! Здоровья, удачи, хорошего настроения и заряда оптимизма! И кто знает, возможно, на следующую Паралимпиаду наши земляки поедут уже сами участвовать в ней как спортсмены.

11.03.14

Людмила Кочаровская