Главная Новостная лента Общее «Сказки народов мира» на радость николаевской детворе

«Сказки народов мира» на радость николаевской детворе

В течение марта месяца в Волгоградской области состоялся традиционный областной кинофестиваль «Сказки народов мира». Не обошел кинофестиваль стороной и Николаевский район. С 26 по 29 марта в Детской музыкальной школе проходили бесплатные кинопоказы в рамках XI областного фестиваля детских фильмов «Сказки народов мира». А 27 марта для степновских мальчишек и девчонок передвижной кинопоказ работал и в Степновском сельском Доме культуры. 

Так удачно совпало, что время проведения детского кинофестиваля у нас выпало на период весенних каникул. За четыре дня областного кинофестиваля посмотрели лучшие новинки российского и зарубежного кинематографа около ста николаевских ребятишек. Познакомились с многообразием культурного наследия народов мира не только школьники, но и дошкольники. Сорок бесплатных билетов комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Николаевского района распределила среди детей, состоящих на различных вида учета, а также проживающих в многодетных и социально незащищенных семьях. По одному пригласительному билету можно было пройти двум детям. 
В программу кинопоказа, проходившего в нашем районе, вошли мультипликационные фильмы «Джастин и рыцари доблести» (Испания), «Гладиаторы Рима» (Италия), «Индюки: назад в будущее» (США), художественный фильм «Частное пионерское» (Россия). 

01.04.14                                                      

                                           Людмила Кочаровская