Главная Новостная лента Общее Утвержден генеральный план Очкуровского поселения

Утвержден генеральный план Очкуровского поселения

По информации отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района, на днях утвержден генеральный план Очкуровского сельского поселения.
Генеральный план Очкуровского сельского поселения, разработанный за счет средств местного бюджета, утвержден решением Совета депутатов этого поселения 27 марта 2014 года. В марте текущего года администрацией поселения были завершены все необходимые процедуры по согласованию и утверждению генерального плана Очкуровского сельского поселения.
Поясним, генеральные планы поселений в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации относятся к документам территориального планирования муниципальных образований. Генпланы не просто определяют размещение существующих и планируемых объектов на территориях поселений, а формируют комфортную среду для жизнедеятельности, решают вопросы эффективного использования территории поселений, населенных пунктов.

07.04.14

Людмила Кочаровская