Главная Новостная лента Общее Министерская проверка нарушений не выявила

Министерская проверка нарушений не выявила

Недавно специалистами Министерства строительства Волгоградской области прошла проверка соблюдения администрацией Николаевского муниципального района законодательства о градостроительной деятельности за период ноябрь 2011 года – март 2014 года.
Уполномоченным органом в сфере градостроительной деятельности на территории Николаевского муниципального района определен отдел архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района.

Полномочия в сфере градостроительной деятельности администрация Николаевского муниципального района осуществляет на основании соглашений о передаче части полномочий от всех 12-ти поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района.
К переданным полномочиям в сфере градостроительной деятельности отнесены выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков. За указанный период администрацией Николаевского муниципального района выдано:
- разрешений на строительство объектов капитального строительства – 138, в том числе с ноября 2011 – 9, в 2012 году – 79, в 2013 году – 43, по февраль 2014 г. – 7;
- разрешений на ввод объектов в эксплуатацию – 39, в том числе с ноября 2011г – 3, в 2012 г. – 17, в 2013 г. – 17, по февраль 2014 – 2;
- градостроительных планов земельных участков – 172, в том числе с ноября 2011 г. – 22, в 2012 г. – 80, в 2013 г. – 56, по февраль 2014 г. – 14.
В ходе министерской проверки нарушений установленного Градостроительным кодексом РФ десятидневного срока рассмотрения органом местного самоуправления заявлений застройщиков о выдаче разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, не выявлено. Не установлено и нарушений трехдневного срока предоставления копий разрешений на строительство в Инспекцию государственного строительного надзора Волгоградской области. Нарушений положенного 30-дневного срока выдачи градостроительных планов земельных участков, документов также не выявлено.

10.04.14

Людмила Кочаровская