Главная Новостная лента Общее Глава района рассмотрел проект школьников по благоустройству новой набережной

Глава района рассмотрел проект школьников по благоустройству новой набережной

Глава Николаевского района встретился с учащимися и педагогами СОШ №3 города Николаевска. На встречу, проходившую в малом зале районной администрации по инициативе Юрия Юрьевича Чувашина, были приглашены представители городской администрации, тосовцы, общественность, СМИ.
Поводом для встречи со школьниками стал важный вопрос благоустройства новой набережной, который находится на особом контроле главы района. Строительство объекта берегоукрепления началось в 2011 году. За два года выполнены необходимые работы по надводной и подводной части участка берега протяженностью 460 метров, освоено 29,30 млн руб. Летом 2013 года первый участок берегоукрепления введен в эксплуатацию. Уже сегодня набережная становится излюбленным местом для отдыха не только местных жителей, но и гостей. На очереди – завершение строительства последнего участка протяженностью 560 метров, расположенного рядом с причалом. В этом году возведение берегоукрепления продолжится, из областного бюджета будет выделено порядка 10 миллионов рублей. Все строительно-монтажные работы данного объекта планируется завершить до 2016 года.  


Восьмиклассники третьей школы представили собравшимся интересный проект по берегоукреплению и благоустройству набережной нашего города. В его разработке  ученикам помогали учитель географии Светлана Викторовна Сидунова, а также куратор проекта - начальник отдела архитектуры и градостроительства Юрий Григорьевич Белянский. Три года кропотливой работы учащихся над проектной деятельностью по берегоукреплению и благоустройству набережной завершены: подготовлены видеопрезентация, эскизы, чертежи, фотографии. Стоит отметить, что в работе над  проектом была задействована практически вся школа: учащиеся с 5 по 11 класс рисовали рисунки, писали сочинения, размышляли над тем, какой должна быть наша набережная.


Глава района Юрий Юрьевич Чувашин поблагодарил юных граждан за большую проделанную работу и заверил школьников, что многие предложения по благоустройству набережной будут взяты на заметку, а весь проект будет внимательно изучен. Заместитель главы города Николаевска Николай Николаевич Баландин рассказал участникам встречи о работах, которые уже ведутся на набережной и о дальнейших планах. 
В завершение встречи председатель районного Штаба ТОСов Валентина Ивановна Семенюк поблагодарила ребят за активное сотрудничество, неравнодушное отношение к родному городу. Мечта о благоустроенной и красивой набережной совсем скоро станет явью!

10.04.14                                                                                

               Людмила Кочаровская