Главная Новостная лента Общее Служите и возвращайтесь домой!

Служите и возвращайтесь домой!

25 апреля в Николаевском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Проводить в ряды Вооруженных сил наших земляков, разделить с ними волнительные минуты собрались на центральной площади города Николаевска почетные гости, школьники военно-патриотических отрядов всех трех школ города, представители партии «Молодая гвардия» и районного Совета молодежи, тосовцы, общественность.

Торжественное мероприятие проходило накануне великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне. В дань уважения ко всем погибшим землякам почетное право возложения гирлянды памяти и цветов к монументу погибшим воинам было предоставлено воспитанникам военно-патриотического клуба «Буревестник» и призывникам.

Из Николаевского района на весенний призыв, начавшийся с 1 апреля, уйдут 60 человек. От имени главы района Юрия Юрьевича Чувашина начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Оксана Николаевна Оноприенко пожелала новобранцам достойно нести гордое звание солдата и защищать свою Родину. Она вручила призывникам памятные подарки от районной администрации. С теплыми словами и пожеланиями к «виновникам» торжества обратились также начальник отделения подготовки и призыва на военную службу местного военкомата С. М. Погорянский, председатель районного Совета ветеранов Н. Е. Дроботенко, председатель районного Совета ветеранов Вооруженных сил, майор запаса М. М. Мухаметханов.
Представитель Николаевского ДОСААФ России наградил именными сертификатами лучших курсантов-военных водителей, сдавших экзамены на «отлично», а С. М. Погорянский вручил новобранцам повестки.

От лица родителей к новобранцам обратился отец одного из призывников А. Н. Беликов, который пожелал николаевским ребятам нести с честью свой воинский долг и попросил их, чтобы они почаще писали письма и звонили домой.
Украшением мероприятия стали выступления воспитанников военно-патриотического клуба «Буревестник», которые продемонстрировали элементы рукопашного боя, и музыкальный подарок от артистов районного Дома культуры.
Хочется верить, что николаевские новобранцы честью и достоинством исполнят свой воинский долг. И пусть их вдохновляют на это ратные подвиги старшего поколения земляков. В добрый путь, будущие защитники Отечества!

28.04.14

Людмила Кочаровская