Главная Новостная лента Общее Спешите делать добрые дела!

Спешите делать добрые дела!

27 апреля в Николаевском районе состоялось торжественное закрытие Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра-2014».
В этом году проходила она масштабно: в неё включились все поселения нашего района. Организаторами проведения Всероссийской недели Добра на территории Николаевского муниципального района выступили отдел по делам молодежи, культуре и спорту и молодежный центр «Импульс». Каждый день недели запомнился её участникам конкретными делами. Это благоустройство территорий, озеленение улиц и парков, оказание помощи участникам ВОВ, вдовам, одиноким и пожилым людям, проведение патриотических, спортивных и экологических мероприятий, Дня призывника, массовой утренней зарядки, фотокросса «Я родился на Волге», выставки домашних животных «Мой питомец – член семьи».

Солнечная теплая погода, установившаяся в выходной день, поднимала всем настроение. На итоговое мероприятие, проходившее в городском парке, съехались добровольческие отряды со всего района. С приветственным словом к ним обратилась начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Оксана Николаевна Оноприенко.   От имени главы района Юрия Юрьевича Чувашина она поблагодарила участников всероссийской акции за активную жизненную позицию, за многочисленные добрые дела, которые пополнили общую копилку добрых дел нашего района.

После официальной части мероприятия в парке открылись 10 интерактивных площадок. Все желающие имели возможность поиграть в полюбившиеся дворовые и подвижные игры, принять участие в интеллектуальных конкурсах.
Несомненно, кульминационным моментом закрытия Недели Добра стало награждение добровольцев и добровольческих отрядов, принимавших участие в акции «Весенняя неделя Добра», грамотами и памятными подарками отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Николаевского района.
Стоит отметить, что ряды добровольцев за время проведения всероссийской акции пополнились в каждом поселении района. И хотя неделя Добра завершилась, добрые дела в Николаевском районе на благо других продолжаются. Спешите делать добрые дела!

30.04.14

Людмила Кочаровская