Главная Новостная лента Общее «Безопасное колесо-2014»

«Безопасное колесо-2014»

25 апреля на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска состоялся районный смотр конкурс «Безопасное колесо-2014». В нём приняли участие 14 команд юных инспекторов движения школ города и района. Всего же в «Безопасном колесе» соревновались в знаниях по правилам дорожного движения 56 участников, которым предстояло пройти пять этапов.
На торжественном построении к участникам конкурса обратились с приветственными словами заместитель начальника отдела по образованию администрации Николаевского района А. А. Головачев и инспектор местного отдела ГИБДД Г. И. Шляхтурова.

По традиции конкурс начался с представления команд капитанами. Первым испытанием для юидовцев стала станция «Знатоки правил дорожного движения». А на этапе «Дорожные знаки» проверяли не только знания дорожных знаков, но и умение отличить их от других групп знаков.
На станции «Основы оказания доврачебной помощи» участники отвечали на вопросы по оказанию первой помощи и применяли имеющиеся медицинские знания на практике.
Двухколесный друг - первое транспортное средство, которое помогает ребятам вырабатывать начальные навыки вождения, проверять на практике знание ПДД.
Зрелищными оказались соревнования по фигурному вождению, где юидовцы продемонстрировали виртуозное владение транспортным средством и умение ориентироваться в дорожной ситуации.
В течение трех часов соревновались юные инспектора дорожного движения. Все участники получили заряд бодрости и позитива, спортивного азарта. По итогам соревнований диплом третьей степени получила команда МКОУ «СОШ №1» г.Николаевска, дипломом второй степени награждена команда МКОУ «Политотдельская СОШ» . А абсолютным лидером стала команда МКОУ «СОШ № 3» г.Николаевска. Жюри также отметило и лучших знатоков правил дорожного движения, призеров фигурного вождения велосипеда.

30.04.14

Г. И. Шляхтурова, инспектор по пропаганде