Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе чествовали пожарные службы

В Николаевском районе чествовали пожарные службы

В преддверии профессионального праздника работников пожарной службы в Николаевском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 365-летней годовщине со дня основания государственной противопожарной службы России.
Открыл его глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин. Он отметил важность этой профессии, мужество и героизм работников пожарной службы в борьбе с огненной стихией, спасении других людей и пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и сухих рукавов.

Благодаря тому, что районная власть уделяет серьезное внимание вопросу противопожарной безопасности, в 2011 году в поселке Степновском была создана противопожарная служба по Николаевскому району Волгоградской области, а осенью 2013 года – опорный пожарный пункт в селе Политотдельском. Появление этих важных социально значимых объектов стало возможным и при поддержке Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности Волгоградской области и активном участии и заинтересованности шести глав поселений района: Степновского, Ильичевского, Совхозского, Барановского, Новобытовского и Политотдельского.
От имени депутатов районной Думы с пожеланиями мира, добра и спокойствия к представителям опасной и мужественной профессии обратился председатель Думы Владимир Николаевич Струк. Юрий Юрьевич Чувашин и Владимир Николаевич Струк вручили благодарственные письма и памятные подарки В. В. Тихонову, руководителю 12 отряда ФПС по Волгоградской области, и Л. В. Лазуренко, руководителю Государственного казенного учреждения Волгоградской области «4 отряд пожарной службы». Сегодня четвертый отряд успешно работает на территории пяти районов: Николаевского, Быковского, Старополтавского, Палласовского и Камышинского. Теплые слова и поздравления прозвучали со сцены в адрес «виновников» торжества и от главы города Николаевска А. С. Макеева.
По традиции в преддверии профессионального праздника лучшие огнеборцы этих двух организаций были отмечены почетными грамотами своего ведомства. Вспомнили и имена ветеранов противопожарной службы.
После завершения официальной части праздничное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной творческими коллективами районного Дома культуры.

30.04.14

Людмила Кочаровская