Главная Новостная лента Общее Глава пообщался с чернобыльцами

Глава пообщался с чернобыльцами

30 апреля глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин провел ежегодный традиционный прием николаевцев - ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы – одной из крупнейшей катастрофы современной истории.

Юрий Юрьевич от всей души поблагодарил земляков за честно исполненный гражданский долг, за мужество, проявленное тогда, 28 лет назад. Если бы не самоотверженность людей, откликнувшихся на призыв страны, неизвестно, чем бы обернулись для нас всех последствия страшнейшей экологической катастрофы в Чернобыле.

Безусловно, для чернобыльцев, присутствующих в зале, это тяжелые воспоминания, больные. Поэтому решено было перейти к приятному – к подаркам. Каждому, кто побывал в Чернобыле, глава района преподнес в подарок недавно увидевшую свет книгу нашего земляка В.Гуры «Хлеб да соль» об истории земли Николаевской, после чего было предложено пообщаться на интересующие чернобыльцев темы. Разговор состоялся, причем, обсудили всевозможные вопросы, начиная от ситуации на Украине и заканчивая состоянием дорог в Николаевске. В целом же, николаевцы довольны переменами, происходящими сегодня в районе и городе. Эта мысль неоднократно звучала на встрече из уст чернобыльцев. Да, есть малые и большие проблемы, которые нужно решать, но картина общих положительных перемен, произошедших за последние четыре года, радует, вселяет уверенность в том, что завтра будет еще лучше.. Был бы мир.

Наталья Сипина.