Главная Новостная лента Общее В преддверии майских праздников обсудили вопросы безопасности

В преддверии майских праздников обсудили вопросы безопасности

Накануне майских праздников в большом зале Николаевской районной администрации состоялось совещание по антитеррористической защищенности. В нем приняли участие главы поселений, руководители образовательных организаций и учреждений культуры, а также руководители учреждений, предприятий, организаций района, председатели территориальных общественных самоуправлений.
Открыла совещание заместитель главы администрации района А. А. Гребенникова. В своем выступлении Анжелика Артуровна подчеркнула, что вопросу организации при участии в праздничных мероприятиях руководителям образовательных организаций и учреждений культуры необходимо уделять пристальное внимание. Она сообщила, что с 29 апреля на территории всей Волгоградской области введен режим повышенной опасности.

Основным вопросом совещания являлся вопрос обеспечения правопорядка и антитеррористической защищенности, пожарной безопасности в период проведения майских праздничных мероприятий.
С информацией по данной теме выступили заместитель начальника отдела внутренних дел по Николаевскому району А. А. Цепелев и заместитель начальника Николаевской пожарной части Р. А. Долгалев. А. А. Цепелев напомнил руководители образовательных организаций и учреждений культуры о необходимости перед проведением культурно-массовых мероприятий, которые планируется провести на территории нашего района, подавать заявки в местный отдел внутренних дел, дал разъяснительную информацию, как правильно их оформить.

05.05.14

Людмила Кочаровская