Главная Новостная лента Общее Глава района поздравил ветеранов

Глава района поздравил ветеранов

В преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, глава администрации Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин поздравил ветеранов войны и участников Венгерских событий с наступающим праздником 9 Мая. Всего в районе на сегодняшний день проживают 34 ветерана, 26 - в самом райцентре, а 8 человек - в поселениях района.

Юрий Юрьевич лично посетил пожилых людей, вручил им письменные поздравления от губернатора Волгоградской области и поздравления от своего имени, имени главы района, а также подарил праздничные, символичные наступающей дате, сувениры и цветы. Несмотря на плотный график работы и довольно обширную географию адресатов, которых надлежало поздравить, глава района не спешил покидать дома ветеранов, которые, наверное, больше, чем подарков, хотели просто пообщаться с Юрием Юрьевичем, поговорить о наболевшем, о проблемах и радостях своей жизни. И глава с большим удовольствием задерживался у каждого ветерана войны, поддерживая желание пожилых людей поговорить по-душам.
Вполне понятно, что ветераны войны - люди глубоко пожилые, в большинстве своем, имеющие проблемы со здоровьем. Тем не менее, каждого Юрий Юрьевич приглашал принять участие в торжественном мероприятии, посвященном 9 Мая, которое пройдет в этот день на городской площади. Ветераны на этом празднике - главные его герои,занимающие центральное, почетное место и ради которых стройными рядами пройдут колонны работников учреждений и организаций района, школьники и дети. Традиционно ветеранам окажут самое повышенное внимание: и доставят на место праздника, и отвезут обратно домой, и непременно предложат стать дорогим гостем за праздничным столом.
Многие из ветеранов с радостью принимали прилашение главы, а некоторые, ссылаясь на плохое самочувствие,отвечали вежливым отказом. Как бы то ни было, каждому из героев войны уже оказано должное внимание, все они услышали в свой адрес слова благодарности и пожелания долгих лет жизни. А, значит, праздник великой Победы уже стучится в дома и ветеранов, и всех николаевцев, которые одной большой дружной семьей встретят его уже совсем скоро, 9 Мая.

Наталья Сипина.