Главная Новостная лента Общее Строительство школьных котельных в селах района

Строительство школьных котельных в селах района

Совсем недавно в дома политотдельцев и бережновцев пришел долгожданный газ, и они уже смогли полностью оценить его преимущества. Напомним, внутрипоселковый газопровод в Политотдельском был введен в эксплуатацию в ноябре 2013 года, а в Бережновке – в январе 2014 года.
Следующим этапом в газификации двух прибрежных сел Политотдельское и Бережновка станет строительство школьных котельных. По информации отдела архитектуры и градостроительства, администрацией Николаевского муниципального районы на минувшей неделе выданы разрешения на строительство автономных котельных к зданиям школ в селе Политотдельское и селе Бережновка.

В 2013 году в рамках программы газификации объектов Волгоградской области на строительство школьных котельных, работающих на газе, была разработана проектно-сметная документация и получены положительные заключения госэкспертизы.
Заказчиком по строительству является администрация Николаевского муниципального района.
В настоящее время отдел экономики ведет подготовительную работу по конкурсной документации на проведение аукциона по строительству этих двух котельных.

14.04.14

Людмила Кочаровская