Главная Новостная лента Общее «Николаевцы с рождения за безопасное движение!»

«Николаевцы с рождения за безопасное движение!»

Под таким названием 12 и 13 мая в г.Николаевске прошли акции по правилам дорожного движения. Главная цель их проведения - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, призвать водителей не нарушать правила дорожного движения. Организатором мероприятия выступил отдел по образованию администрации Николаевского района совместно с местным отделом ГИБДД.

В акциях участвовали дети старшей группы детского сада «Светлячок» и дети подготовительной группы д\с «Березка» совместно с сотрудниками ОГИБДД.
К акции дети готовились задолго до неё. Вместе с воспитателями ребята разработали и изготовили буклеты, значки, подготовили плакаты, призывающие к соблюдению ПДД, выучили стишки по дорожной тематике, с инспекторами ОГИБДД на занятиях рассматривали сюжетные картинки, разбирали дорожные ситуации.

В ходе проведения акций сотрудники ОГИБДД останавливали проезжавшие мимо автомобили и просили выслушать обращение детей к ним. Каждый ребенок мог непосредственно обратиться к водителю с просьбой быть внимательным за рулем, соблюдать ПДД, обязательно использовать автокресла при перевозке детей, рассказывали им стихи, раздавали специальные буклеты и значки, а также дарили белые шары как символ защиты детской жизни.
Водители остались очень довольны и пообещали детям строго соблюдать ПДД.
Очень хочется верить, что обещания водителей будут выполнены и на дорогах станет меньше страшных аварий.

15.05.14

Г.И. Шляхтурова, инспектор