Главная Новостная лента Общее День открытых дверей в ПУ-44

День открытых дверей в ПУ-44

На днях в Николаевском ПУ-44 прошел День открытых дверей. Учреждение профессионального образования посетили руководство района, депутаты областной Думы, главы поселений, руководители предприятий и организаций, учащиеся школ района.
С приветственным словом на торжественной линейке выступил глава Николаевкого района Юрий Юрьевич Чувашин. Он отметил, что нынешний День открытых дверей для училища особенный, поскольку проходит в год восьмидесятилетия образовательного учреждения. Также поприветствовали собравшихся добрыми словами председатель Николаевской районной Думы В. Н. Струк, депутаты Волгоградской областной Думы С. В. Булгаков и А. И. Галичкин, глава городского поселения А. С. Макеев. Почетные гости говорили о востребованности рабочих специальностей, о важности начального профессионального образования.

В программу мероприятия вошли: концертная программа, подготовленная студентами училища; обзорная экскурсия, в ходе которой можно было ознакомиться с деятельностью училища, его материально-технической базой и условиями поступления, обучения и проживания студентов; совещание с участием руководства района, областных парламентариев, глав сельских поселений и директоров школ.
На совещании рассматривались перспективы развития профессионального образования на территории нашего района. Особое место уделили вопросу повышения привлекательности училища для потенциальных абитуриентов и потребителей образовательных услуг. По итогам встречи было решено создать организационный комитет, который проанализирует все обозначенные проблемы и займется поиском их решения.  
Сегодня ПУ-44 предлагает для девятиклассников на бюджетной основе подготовку по специальностям повара, кондитера, сварщика, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Срок обучения – 2 года и 5 месяцев. На базе 11-х классов за 10 месяцев можно получить профессию сварщика. Кроме того, здесь проводится внебюджетный (платный) набор в группы по программам профподготовки, переподготовки и повышения квалификации по 12-ти направлениям.
Об условиях поступления в Николаевское ПУ №44 можно узнать в приемной комиссии по адресу: г. Николаевск, ул. Чкалова, 45, или по телефонам: 8 (84494) 6-17-37, 6-15-37.