Главная Новостная лента Общее В Николаевске будет строиться еще один дом для детей-сирот

В Николаевске будет строиться еще один дом для детей-сирот

В районе двухэтажной жилой застройки 1 микрорайона планируется строительство двадцатичетырехквартирного жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Под строительство нового социального жилья уже выделен необходимый земельный участок площадью 1276 кв.м. 
Администрацией Николаевского района подготовлен и направлен в адрес областного управление капитального строительства градостроительный план земельного участка для определения возможности размещения многоквартирного жилого дома эконом-класса, а также технические условия на подключение планируемого жилого дома к сетям коммунальной инфраструктуры.


В настоящий момент проектной организацией ООО «ЭПРОН» (г. Волгоград) при содействии районной администрации осуществляется сбор необходимых исходных данных для проектирования нового многоквартирного жилого дома.
По согласованию с Министерством строительства Волгоградской области он проектируется как трехэтажный с одним подъездом. Согласно эскизного проекта планировочным решением на каждом этаже предусмотрено по 8 однокомнатных квартир. 
Важно, что здание проектируется в современных архитектурных и конструктивных решениях с применением передовых строительных технологий, конструктивных и отделочных материалов. Новый жилой дом удачно впишется в существующую жилую застройку и даст логическое завершение жилому кварталу. Кроме того, вся социальная инфраструктура находится в шаговой доступности.

22.05.14                                    

                                                      Людмила Кочаровская