Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе прошли публичные дебаты

В Николаевском районе прошли публичные дебаты

1 июня, впервые на территории Волгоградской области, в том числе, и в нашем Николаевском районе, партия «Единая Россия» проводит референдум «Народное доверие», который является предварительным голосованием  по отбору кандидатов в Волгоградскую областную Думу на предстоящих сентябрьских выборах. Все жители области примут участие в голосовании.
Согласно регламента гражданского референдума, заявленные кандидаты обязаны принять участие в публичных дебатах, чтобы все граждане, общественность и СМИ могли воочию их увидеть, услышать мнение кандидатов по существующим проблемам времени и, тем самым, озвучить свою предвыборную программу.


На сегодняшний день, заявления о включении в список кандидатов  в депутаты Волгоградской областной Думы по Палласовскому округу подали 19 человек, среди них трое — наши земляки: генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Восток» В.Н.Струк, врач-хирург Николаевской ЦРБ А.С.Спирин и руководитель общественной организации «Молодая Гвардия» Ю.Д.Абзалилов.
Все они, вместе с другими кандидатами от партии «Единая Россия», среди которых были и всем известные личности, такие, как депутат областной Думы С.В.Булгаков, идущий на второй срок, и малоизвестные на сегодняшний день николаевцам представители из Быковского, Палласовского и Старополтавского районов — в основном, педагоги и предприниматели, приняли участие в публичных дебатах, которые прошли 26 мая в районном Доме культуры.
Каждый из кандидатов в своем выступлении дал свою оценку социально-экономической обстановке Волгоградской области, озвучил свои взгляды на то, как нужно работать в направлении развития территорий и улучшения благосостояния их граждан.
Почти все выступающие сошлись в одном, очень важном  мнении: будущее области — за развитием сельского хозяйства, и этому направлению деятельности нужно уделять очень большое внимание.
Как сказал в своей речи кандидат Владимир Николаевич Струк, к слову, активно поддерживаемый населением на предстоящих выборах, как грамотный, мудрый хозяйственник района: «Ситуацию в сельском хозяйстве нужно менять коренным образом, то, что происходит сейчас, в том числе и в нашем районе — никуда не годится. Мы живем на земле, поэтому должны выращивать все то, что она может нам даровать. Мы в состоянии это делать, а значит, можем обеспечивать людей экологически чистой продукцией, а не травиться тем, что предлагает нам Запад. Ломать эту схему просто жизненно необходимо. Поэтому и принимать законы нужно те, которые ставят приоритетом  развитие сельского хозяйства. Согласитесь, нет ничего важнее жизни и здоровья. И на это нельзя жалеть денег. Снизились бы издержки сельхозпредприятий за энергоносители, тогда бы мы смогли иметь и самую дешевую, и самую здоровую продукцию в мире. За ней бы к нам в очередь бы выстраивались. Пока это только мечты. Но у нас есть все, чтобы превратить ее в реальность, так, как это смогли  сделать в Белогородской области.  Наша, Волгоградская, ничуть не хуже».
После представления и выступлений всех кандидатов, присутствовавшие в зале николаевцы смогли задать им интересующие вопросы, многие открыто выражали доверие тем или иным баллотирующимся на депутатский пост.   
В этот же день публичные дебаты с участием кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы прошли в соседнем Быковском районе, а на 30 мая такие же мероприятия запланированы в Палласовском и Старополтавском районах.
Уже 1 июня избиратели смогут принять участие в предварительном голосовании, оказать доверие тому кандидату, который, по их мнению, заслуживает представлять интересы жителей четырех заволжских районов в депутатском корпусе областной Думы.
Наталья Сипина