Главная Новостная лента Общее В Николаевске задержан преступник, объявленный в федеральный розыск

В Николаевске задержан преступник, объявленный в федеральный розыск

Вчера сотрудники Николаевского ГИБДД задержали гражданина, находящегося в Федеральном розыске. 27 мая в 01.30 ч во время несения службы экипаж ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Николаевскому району в составе лейтенанта полиции Шаповалова В.А. и старшего лейтенанта полиции Зайченко А.М. за нарушение правил дорожного движения остановил автомобиль ВАЗ 21061 под управлением гражданина Щ. 1982 года рождения, уроженца г. Николаевска. Его автомобиль двигался по ул. Комсомольской города Николаевска. 
При общении с водителем инспекторами установлено, что данный гражданин находится с явными признаками алкогольного опьянения. На требования сотрудников пройти в служебный автомобиль водитель категорически отказывался, пытался вырваться и оказать сопротивление. На неоднократные законные требования инспекторов прекратить противоправные действия и сопротивления, гр. Щ. не реагировал. В результате чего к нему была применена физическая сила и специальное средство – наручники. 
При проверке гражданина Щ.. по Федеральным базам данных было установлено, что он находится в Федеральном розыске с 01.10.2011года по ч.1 ст.111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».
Для дальнейшего разбирательства данный гражданин доставлен в Отдел МВД России по Николаевскому району.

28.05.14                                                                  

     Е. В. Золотарев, начальник ОГИБДД
                                                                                      по Николаевскому району