Главная Новостная лента Общее Прийти на выборы 1 июня — наша общая задача!

Прийти на выборы 1 июня — наша общая задача!

29 мая глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин, председатель Николаевской районной Думы В.Н.Струк и глава городского поселения г.Николаевск А.С.Макеев, в рамках регулярно проводимых отчетов, встречались с общественностью города: председателями уличных и домовых комитетов, активистами ТОС.


Глава города выступил перед собравшимися с отчетом  о проделанной деятельности не только за последние шесть месяцев, но  и, учитывая приближающиеся выборы в сентябре, подвел некий итог работы городской администрации  почти  за пятилетний срок у власти, особо подчеркнув, что все достижения, которыми сегодня можно гордиться — это результат совместной работы районной и городской администраций, областной и районной Дум, городского Совета депутатов и ТОС.
Что касается отчета главы района, то он в развернутом виде уже вышел на страницах муниципальной газеты «Заволжье» и в ближайшее время итоги работы команды районной администрации будут озвучены на встрече Юрия Юрьевича с населением в районном Доме культуры. По этой причине глава не стал в этот день отчитываться перед общественностью города, а уделил внимание другому немаловажному вопросу — предстоящим предварительным выборам, который пройдут 1 июня на территории всей Волгоградской области, в том числе, и в нашем районе.
 Глава напомнил, что в списках кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы, будут значиться и три имени наших уважаемых земляков: генерального директора ЗАО «Агрофирма «Восток» В.Н.Струка, врача-хирурга Николаевской ЦРБ А.С.Спирина и руководителя общественной организации «Молодая Гвардия» Ю.Д.Абзалилова, и имя действующего депутата областной Думы Булгакова С.В., имена кандидатов от других районов, всего 20. У жителей района есть уникальная возможность поддержать своих кандидатов на предстоящем предварительном голосовании и, таким образом, дать им «зеленый свет» на предстоящих сентябрьских выборах. Юрий Юрьевич убедительно просил присутствующих очень ответственно подойти к голосованию 1 июня, проявить гражданскую сознательность, найти время и прийти на избирательные участки города, один из которых будет располагаться на базе МФЦ, другой — в здании  средней школы №1. Голос каждого избирателя будет иметь свое значение и от того, как мы все вместе проголосуем, зависит дальнейший ход осенней избирательной кампании, где могут принять участие и баллотироваться в депутаты областной Думы и наши земляки. Они достойны этого.
Один из трех кандидатов от нашего района Владимир Николаевич Струк, в своем выступлении перед общественностью города, дал понять: он идет на выборы с четкой позицией — использовать свой опыт, свои возможности и желание принести пользу родной земле на новом депутатском поприще. «Надо поднимать сельское хозяйство в районе и области, а для этого использовать имеющийся потенциал — он у нас есть. Будем развивать наше производство, значит, будем иметь свою, родную продукцию, которая и полезнее, и дешевле. От этого напрямую зависит здоровье людей, подрастающего поколения, которое уже сегодня питается не так, как нужно. Иду на выборы в Думу осознанно, с уверенностью, что в случае победы смогу принести пользу родному краю, чьи интересы буду активно лоббировать в Думе».
После выступлений, представители уличных комитетов и ТОС задали присутствующим руководителям интересующие их вопросы, большая часть которых относилась к компетенции администрации города. По некоторым  из них даны ответы прямо в зале заседаний, другие же поставлены на контроль для дальнейшего решения тех или иных проблем.
Наталья Сипина