Главная Новостная лента Общее Медицина как судьба

Медицина как судьба

Владимир Анатольевич Осоловский — молодой, перспективный врач-терапевт, участковый  николаевской районной поликлиники, на своем примере доказавший, что такое понятие, как «малый патриотизм», желание быть полезным и нужным на той земле, на которой родился и вырос — не пустой звук, а вполне реальная жизненная позиция.

Владимир Анатольевич рассказывает, что родился в семье, далекой от медицины, тем не менее, для себя он выбрал именно этот путь, о чем нисколько не жалеет. Еще со школы предметы «биология» и «химия» вызывали неподдельный интерес у молодого человека, который развился до желания поступить в Волгоградский Медицинский университет.
В 2006 году, после завершения обучения в университете, Владимир Анатольевич вернулся на родину, в Николаевск, и  занял место интерна в  терапевтическом отделении николаевской ЦРБ. А,спустя год, Владимир Анатольевич прошел первичную специализацию по оториноларингологии и уже потом началась его основная работа в поликлинике в качестве участкового врача и врача-оториноларинголога.
Здесь он уже 7 лет и за это время успел зарекомендовать себя высоко профессиональным и грамотным специалистом. То, как проводит свои приемы Владимир Анатольевич, очень нравится пациентам: всегда вежлив, спокоен, доброжелателен и внимателен к людям. И непременно поможет, окажет необходимую помощь. Руководство больницы не нарадуется на своего молодого и ценного специалиста, которые сегодня, как вы знаете, буквально на «вес золота».  Год  назад главврач николаевской ЦРБ Н.И.Кокин добился того, чтобы семье Владимира Анатольевича было предоставлено муниципальное служебное жилье.
Именно пресловутый жилищный вопрос стал тогда камнем преткновения для дальнейшей медицинской карьеры молодого врача, которого  обстоятельства буквально вынуждали покинуть родные пенаты. Но, этого не произошло. За что Владимир Анатольевич до сих пор очень признателен  и главному врачу больницы, и главе района Ю.Ю.Чувашину, которые поспособствовали тому, чтобы у семьи врача, его супруги и двух детишек,  не было больше жилищных проблем, а Владимир Анатольевич мог спокойно продолжать работу в районной поликлинике.
На мой вопрос, не разочаровался ли он в выбранной профессии, Владимир Анатольевич, не задумываясь и с искренней,  мальчишеской улыбкой отвечает: «Нет, нисколько. Да, признаюсь, работа врача не из легких, но мне она нравится, как и в первый день, когда я пришел сюда еще неопытным выпускником медуниверситета.   Прошло уже достаточно времени, чтобы можно было что-то переосмыслить и по-другому взглянуть на вещи. Но, и сегодня, когда у меня уже есть определенный опыт  за плечами, положа руку на сердце, могу честно сказать: медицина — моя судьба».
Наталья Сипина