Главная Новостная лента Общее Прошло обучение добровольных пожарных формирований

Прошло обучение добровольных пожарных формирований

С 17 июня в Николаевском районе началась учеба членов добровольных пожарных формирований. Обучение проводили преподаватели областного учебно-методического центра по ГОЧС на базе районной администрации.
Помимо теоретического материала, специалисты данного центра большое внимание уделили практическим занятиям с использованием дополнительных технических средств (пожарный автомобиль АРС-14, ранцевые огнетушители и др.).
Важно, что добровольные пожарные дружины и добровольные пожарные команды в нашем районе созданы практически в каждом поселении. И в случае возникновения очага пожара они оказывают необходимую помощь подразделениям государственной пожарной охраны.
23.06.14

Людмила Кочаровская