Главная Новостная лента Общее Очаги произрастания наркосодержащих растений должны быть выявлены

Очаги произрастания наркосодержащих растений должны быть выявлены

На минувшей неделе в администрации Николаевского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии по итогам проведенной работы во II квартале 2014 года. На заседании присутствовали представители надзорных органов, здравоохранения, отдела внутренних дел, социальных служб, главы пяти сельских поселений, СМИ.

Основным вопросом являлся вопрос о роли антинаркотических комиссий поселений в профилактике распространения наркотических веществ и организации профилактических мероприятий на территории поселений Николаевского района. Кроме того, члены комиссии обсудили принятые меры по предупреждению явлений наркомании в обществе, по информированию граждан, в том числе прошедших курс лечения от наркомании, о возможностях получения социальных услуг в ГКУ «Центр занятости населения». На комиссии рассматривалась также специфика наркогенной и криминогенной обстановки в нашем районе, выявление антинаркотических приоритетов деятельности. Главы Новобытовского, Очкуровского, Совхозского, Солодушинского, Степновского сельских поселений рассказали о проведенной профилактической работе на территории своих поселений. Говорили и о недопустимости ситуации, связанной с потреблением наркотических средств без назначения врача, о необходимости совершенствования системы оказания медицинской помощи больным наркологического профиля.
Члены комиссии заслушанную информацию докладчиков приняли к сведению, рекомендовав местному центру занятости населения активизировать работу по информированию граждан о возможности трудоустройства. Главам сельским поселений было рекомендовано активизировать работу по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, усилить работу по информированию жителей об ответственности за культивирование, потребление и сбыт наркосодержащих растений.
24.06.14

Людмила Кочаровская