Главная Новостная лента Общее Александре Федоровне Ткаченко - 90!

Александре Федоровне Ткаченко - 90!

11 августа труженица военных лет, вдова участника Великой Отечественной войны, Александра Федоровна Ткаченко отметила свой 90-летний юбилей. В этот день в дружном семейном кругу за праздничным столом собралось немало родных и близких.. Искренние поздравления и пожелания «виновнице» торжества передали по телефону друзья и знакомые Александры Федоровны.

общая Ткаченко А.Ф сжато

С приятным событием жительницу Николаевска приехали поздравить и руководители района и города. Сердечные поздравления имениннице от имени главы района Юрия Юрьевича Чувашина и персональное поздравление от Президента России передала начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Николаевского района Оксана Николаевна Оноприенко. Тепло поздравили Александру Федоровну и представители городской администрации, председатель районного Совета ветеранов. Здоровья, бодрости, благополучия и долгих лет жизни желали почетные гости.

- Скажите, эта открытка с поздравлениями правда от самого Президента? – с удивлением переспросила Александра Федоровна.

Малолетние правнуки, сидевшие на диване рядом с прабабушкой, с присущим детским любопытством принялись рассматривать цветное изображение Кремля на конверте, где находилось персональное поздравление от первого лица государства.

- Спасибо огромное за поздравления, цветы и подарки, я даже не ожидала увидеть столько гостей, - благодарила растроганная именинница.

В теплой атмосфере, за чашкой чая с пасленовым пирогом да тортом, вспоминала она о своих молодых годах, прожитой жизни, трудовой биографии. С покойным ныне супругом Александра Федоровна создала семейный союз в 1946 году. Воспитали четверых детей: трех дочерей и одного сына, дали им образование.

На вопрос, где и кем трудилась, собеседница отвечает:

- Много лет проработала продавцом в сфере торговли. Работа нравилась, была по душе.

Легко и непринужденно течёт беседа, незаметно бежит время.

Сегодня, несмотря на преклонный возраст, Александра Федоровна прекрасно выглядит, находится в здравом уме и памяти. То и дело навещают любимую маму, бабушку, прабабушку родные и близкие, которые дарят ей заботу и внимание. Самая большая радость, по признанию долгожительницы, - это её правнуки. И Александра Федоровна всегда рада слышать в доме задорный детский смех.

12.08.14

Людмила Кочаровская