МФЦ информирует!

После внесения в соответствующий перечень государственных услуг многофункциональный центр Николаевского района будет предоставлять услугу Инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области: признание граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и включение их в реестр таких граждан.

МФЦ Николаевского района принимает документы по услугам, предоставляемым администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области:

1. Предоставление земельных участков для строительства без предварительного согласования мест размещения объектов.

2. Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов.

3. Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством.

4. Предоставление земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения.

5. Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянско-фермерского хозяйства и личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и дачного строительства.

6. Утверждение и выдача схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории

7. Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков.

8. Выдача копий архивных документов, подтверждающих право владения землей.

9. Выдача разрешений на установку рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, расположенных на территориях муниципального района или городского округа.

10. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

11. Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

12. Согласование переустройства и перепланировки жилых помещений.

13 Принятие решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения или нежилых помещений в жилые помещения.

14. Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселений

13.08.14

Николаевский МФЦ