Главная Новостная лента Общее Район к выборам готов!

Район к выборам готов!

12 сентября в администрации Николаевского района, под председательством главы Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина, состоялось заседание членов антитерроритической комиссии по вопросу "О мерах по обеспечению безопасности в период проведения выборов 14 сентября 2014 года", на котором присутствовали прокурор района В.А.Дубилин, директора городских школ и главы поселений.

С информацией выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Николаевскому району А.А.Цепелев, который доложил, что за оставшиеся два дня до выборов необходимо устранить все выявленные в ходе недавней проверки недостатки на отдельных избирательных участках района: усилить освещение; установить сейфы; на каждом избирательном участке необходимо поставить телефоны с определителями номеров; провести инструктажи с работниками и персоналом о действиях в случае возникновения антитеррористической угрозы; на случай возникновения непредвиденных ситуаций, предусмотреть запасные избирательные участки в виде дополнительних помещений или передвижных транспортных средств. Кроме того, заместитель начальника полиции подчеркнул о недоустимости торговли на избирательных участках спиртными напитками.
Отдел МВД на время выборов выделяет по два сотрудника для несения дежурства на каждом избирательном участке. Кроме этого, прозвучала просьба о выделении от каждого поселения по одному сотруднику для оказания помощи полицейским на момент вывоза ящиков для голосования после завершения процесса.
Глава городского поселения г.Николаевск А.С.Макеев предложил создать для этих целей рабочую группу в составе сотрудников городской администрации и это предложение было одобрено членами антитерроритической комиссии.
Юрий Юрьевич Чувашин заметил, что на каждом избирательном участке в день выборов будут работать и сотрудники районной администрации, дежурить сотрудники пожарного надзора, есть обеспеченность своевременного выезда бригад скорой помощи. Кроме этого,в случае отключения электроэнергии, силами РЭС-5 обеспечена бесеребойная связь по всем поселениям района.
Таким образом, Николаевский район, за исключением небольших деталей, полностью готов для проведения выборов 14 сентября.
Глава района убедительно просил всех ответственных лиц еще раз отработать организационные моменты в работе избирательных комиссий, устранить имеющиеся недостатки, чтобы район мог успешно, без сбоев провести этот значимый для всех нас день.
По всем предложениям и рекомендациям было вынесено соответствующее решение, которое единогласно было принято всеми членами антитерроритической комиссии.
Наталья Сипина.