Главная Новостная лента Общее Район поддержал губернатора и «Единую Россию»

Район поддержал губернатора и «Единую Россию»

14 сентября жители Николаевского района приняли активное участие в  выборах 2014 года. Территориальная избирательная комиссия занимается формированием протоколов для передачи их в областную избирательную комиссию.
 Но уже смело можно говорить о  предварительных итогах голосования.

Итак.  В выборах приняло участие более 39% жителей района.
 Кандидатуру А.И. Бочарова на пост губернатора Волгоградской области поддержали более 90% проголосовавших.
Более 65% избирателей отдали свои голоса за партию «Единая Россия».
По одномандатному округу №8, с перевесом в более 2000 голосов, одержал победу С.В.Булгаков.
Что касается органов местного самоуправления, то почти по всем поселениям района, кроме Степновского и  Ильичевского,  главы поселений  подтвердили свой авторитет, получили поддержку населения и были переизбраны на следующий срок, в том числе  и глава городского поселения г.Николаевск А.С.Макеев. В тех поселениях, где прежние главы не заявились на выборы - в Совхозском , Степновском и Барановском поселениях, - избраны новые руководители.
Из 112 человек, выдвинутых от партии «Единая Россия» в поселенческие советы  депутатов,  94 человека получили поддержку жителей района.
В ближайшее время Советами депутатов поселений  должны быть приняты ряд важных решений, в том числе — выдвижение из своего состава кандидатур в депутаты Николаевской районной Думы, где они, вместе с избранными главами поселений, будут представлять интересы своих жителей.
Будем надеяться, что все необходимые процедуры по установленному регламенту завершатся в самый короткий срок. «Власть должна работать, тем более сейчас, когда есть серьезные проблемы в подготовке к отопительному сезону, когда идет завершение строительства двух детских садов в Николаевске, отметил глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин, - любое промедление в работе сейчас крайне нежелательно и может сказаться не самым лучшим образом на решение жизненно важных проблем города и района».
Наталья Сипина.