Главная Новостная лента Общее В Николаевске состоялась самая "лающая" выставка!

В Николаевске состоялась самая "лающая" выставка!

21 сентября, в рамках проведения Дня города, на городском стадионе им. Малышева прошла традиционная выставка собак, в которой из года в год принимает участие все большее число горожан вместе со своими четвероногими питомцами - главными действующими лицами этого интересного, очень живого мероприятия.

Участниками выставки собак в этом году стали более 20 представителей собак различных или родственных пород, от самых маленьких, таких как чихуахуа, до внушительных размеров немецких овчарок и даже одного красавца лабрадора. Как всегда умиляли всех зрителей постоянные участницы выставки - две очень умные и преданные дворняжки Линда и ее дочь Алиса, которые пришли на стадион вместе со своим любимым хозяином Виктором Петровичем Диденко.
Все остальные четвероногие демонстрировали достоинства своих пород и делали это с врожденным чувством собственного превосходства и стати.
Программа выставки содержала осмотр всех собак с точки зрения экстерьера. Эту функцию взяла на себя гость выставки из г.Волгограда региональный эксперт всех пород, которая подробно остановилась на описании и оценке каждого четвероного участника, предоставила интересную и познавательную для собаководов информацию по особенностям тех или иных пород.
После того, как все собаки продефилировали вместе с хозяевами перед собравшимися зрителями,и наглядно стало ясно, кто является лучшим представителем своей породы, настал момент подведения итогов выставки.
Безуловным победителем среди крупных пород собак стал лабрадор Олин (А.Г.Пастухова), среди маленьких пород - мопс Лера (Анны Малышевой). Удостоились наград также не менее замечательные чихуахуа Ричи (Насти Сорочинской) , восточно-европейская овчарка Граф (Анастасии Беловой), самый зрелый участник - восточно-европейская овчарка Волк (Ю.С.Осьмака), кокер-спаниель Лайма(Г.В.Шек),а Анна Ташлыкова получила сразу две грамоты: за немецкого охотничьего як-терьера Салли и самую молодую, но перспективную участницу - немецкую овчарку Дозор. Кроме Почетных грамот, победители удостоились призовых кубков и подарков - собачьего корма.
На "десерт" всем присутствующим были предложены показательные выступления обученной овчарки Николаевского Отдела МВД под руководством ее тренеров -сотрудников полиции.

Наталья Сипина.