Главная Новостная лента Общее Николаевск отпраздновал День города

Николаевск отпраздновал День города

20 сентября глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин, совместно с       главой города Александром Сергеевичем Макеевым, депутатом Государственной Думы Почетным гражданином г.Николаевска Ириной Михайловной Гусевой, избранным депутатом Волгоградской областной Думы Владимиром Николаевичем Струком, руководителями учреждений и предприятий района, приняли участие в праздновании Дня города Николаевска. Мероприятия праздника по сложившейся традиции прошли в городском парке, где в этот день собралось огромное число жителей города и района.

Николаевцев приветствовали руководители всех ветвей власти, каждый из которых старался привнести в этот прохладный сентябрьский вечер что-то позитивное и светлое, очень близкое всем и каждому, кто пришел в парк, чтобы хорошо провести время и пообщаться между собой.

«От всего сердца благодарен всем нашим старожилам и ветеранам, тем, кто свою судьбу и жизнь связал с городом Николаевском, и столько сделал для него, - обратился к николаевцам Юрий Юрьевич Чувашин, - развивается город, а вместе с ним и наш район в целом. Еще в 2009 году, идя во власть, мы поставили задачу – сделать родной Николаевск настоящей «жемчужиной» Заволжья. И это у нас вместе с вами, николаевцы, получилось. Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию, не менее активную общественную и политическую позиции, которые в полной мере проявились на недавних выборах 14 сентября. Все вместе мы поддержали нашего губернатора Андрея Ивановича Бочарова, наших депутатов в Волгоградскую областную Думу, кандидатов в городской Совет депутатов, и главу городского поселения Алеександра Сергеевича Макеева – это подтверждение тому, что наша команда работает в нужном направлении. Многое сделано, но впереди предстоят еще большие дела. И я уверен, у нас все получится. Мы строим дороги и дома, возводим социальные объекты. Все благодаря тесному взаимодействию районной и городской властей, депутатам районной и областной Дум, нашим неутомимым ТОСам. Сами горожане много делают для того, чтобы Николаевск хорошел и процветал. Он, уверен, и дальше будет развиваться на радость всем нам, кто здесь живет и работает, растит детей и планирует свое будущее. С праздником, дорогие земляки!».

От имени депутатов Николаевской районной Думы к землякам обратился и В.Н.Струк, он поздравил всех с праздником, особо заметив, что среди четырех районных центров Заволжья, наш – самый лучший, красивый и замечательный. «Это потому, что в Николаевске живут самые трудолюбивые люди, люди, которые собственными руками создают красоту вокруг себя, - сказал Владимир Николаевич, - спасибо вам за поддержку наших кандидатов на выборах, за этот своего рода «аванс» доверия, который мы обязательно оправдаем своими реальными делами на благо района и города»

И.М.Гусева в своем выступлении отметила, что, несмотря на плотный график работы, она не смогла пропустить День города в Николаевске – города, для которого она, будучи на посту депутата Волгоградской областной Думы, так многое сделала. «У вас в районе и городе есть огромный потенциал, который, прежде всего, заключен в слаженной хорошей команде всех уровней власти, - сказала Ирина Михайловна, - безусловно, ваш город самый лучший в области и сюда всегда приятно приезжать. Это заслуга и самих жителей, и ваших неутомимых ТОС, проделывающих огромный труд в плане благоустройства города. Сегодня, на уровне Федерального Собрания, идет подготовка целого пакета документов по поддержке развития ТОСовского движения государством. ТОСы это заслужили». В подтверждении своих слов, Депутат Госдумы вручила подарки председателям и активистам городских ТОС, тем, кто не жалеет себя ради других.

Обратился к николаевцам и глава города, перечисливший достижения совместной работы за последние пять лет и наметивший план действий команды на предстоящую пятилетку. А.С.Макеев поздравил в этот день тех, кому решением городского Совета депутатов присуждено звание Почетного гражданина города Николаевска. Это ветеран ВОВ Николай Ильич Назаренко, а также одна из инициаторов создания николаевского музея краеведения «Земля-Космос», некогда его директор Валентина Ильинична Гончарова. Подарки от главы города получила семья Лапиных, у которой в этом году новорожденного мальчика назвали Николаем – он стал единственным ребенком в городе, кому родители дали это красивое имя. Всего же, за время 2014 года, в Николаевске появились на свет 163 малыша.

После того, как отзвучали все поздравления, и был вручен последний подарок, начался концерт с участием творческих коллективов города и приглашенной артистки Александры Олейниковой. А в девять часов вечера прогремели залпы фейерверка, возвестившие всех о том, что праздник подошел к концу. Но еще долго николаевцы не желали расходиться по домам: угощались шашлыком и напитками, участвовали в конкурсах, покупали для своих детей забавные игрушки и просто наслаждались прохладным осенним воздухом на скамейках парка.

Наталья Сипина