Главная Новостная лента Общее Отопительный сезон начнется в срок

Отопительный сезон начнется в срок

До официального начала отопительного сезона в районе остаются считанные дни. Но, учитывая установившиеся низкие температуры воздуха,  распоряжением главы администрации Николаевского района Ю.Ю.Чувашина подтопка образовательных учреждений района  началась намного раньше, со 2 октября. Поэтому вот уже почти неделю все школы и детские сады поселений, располагающие своими автономными котельными, проводят занятия в теплых помещениях.

Проблемы остаются лишь на территории городского поселения, где пока не запущены городские котельные по двум имеющимся причинам:  неполной готовности тепловых сетей городского коммунального хозяйства и поиска решения предприятием проблемы с погашением 8-миллионного долга за газ перед энергоснабжающей организацией.

На еженедельной планерке у главы администрации Николаевского района, глава городского поселения г.Николаевск А.С.Макеев доложил, что Николаевск готов к отопительному сезону на 99%. Осталось сделать две врезки по улице Калинина и закончить работы по ремонту теплотрассы в районе городского суда и прокуратуры.

Но, конечно же, самым актуальным вопросом на сегодняшний день остается получение разрешения на пуск газа энергоснабжающей организацией, что позволит дать тепло в дома и на все социальные объекты Николаевска в срок.

И районное и городское руководство обнадеживает новость о том, что НГКХ удалось достичь соглашения с «Межрегионгазом», благодаря  которому долг предприятия будет выплачиваться поэтапно, по утвержденному графику, а первый, погашенный  миллион рублей из этой суммы, позволит жилищному фонду города вовремя, без сбоев, войти в отопительный сезон.

Наталья Сипина.