Главная Новостная лента Общее В нашем районе стартовала эстафета героико-патриотических дел

В нашем районе стартовала эстафета героико-патриотических дел

29 января 2014 года в Волгоградской области стартовала эстафета героико-патриотических дел ТОС "От Победы под Сталинградом – к Великой Победе", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее первостепенными задачами признаны: укрепление чувства патриотизма, основанного на героических традициях защитников Родины и историческом значении Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение преемственности поколений, полный охват населения региона тосовским движением в условиях всестороннего внедрения социально значимых работ, активизация деятельности героико-патриотических клубов при организациях ТОС.

Символ эстафеты – капсула со священной землей Мамаева кургана, изготовленная из гильзы снаряда,которая на протяжении всего года идет победным маршем добрых дел по всем муниципальным образованиям Волгоградской области.

Настала очередь и нашего Николаевского района. На прошлой неделе делегация ТОС г.Волжского прибыла к нам, чтобы передать символ эстафеты ТОС Николаевского района. Гостей встречали заместитель главы администрации Николаевского района С.И.Пшеничная,председатель Совета ТОС Николаевского района В.И.Семенюк, председатели ТОС г.Николаевска и воспитанники патриотического клуба "Буревестник".

В торжественной обстановке капсула со священной землей была передана в руки николаевских ТОСовцев и затем помещена в Николаевский краеведческий музей, где символ эстафеты пробудет 20 дней. За это время во всех поселениях района, при активном участии ТОС, пройдет ряд мероприятий, приуроченных к эстафете героико-патриотических дел, которые, под общим знаменем Победы, объединят население нашего района, от мала до велика.

Наталья Сипина